(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 19.04.24 94,0922
  • EURO 19.04.24 100,5316

Пресс-центр

30.11.2015 22:47

Дизайнерское решение современного дома


Дизайнерское решение современного дома

В последние годы все больше становятся популярными большие окна и хорошее освещение в доме. Для того чтобы регулировать количество дневного света в комнате и закрывать на ночь окна используют рулонные шторы. Это не совсем обычный предмет интерьера, который отличается от привычных нам гардин. Шторы используют также для того, чтобы украсить комнату и насытить ее новыми красками.

Как возникли рулонные шторы?

С самого начала их использовали исключительно в практичных целях – закрывать окна. Но позволить их себе могли только богатые предприниматели или дворяне, потому что ткань, из которой их делали, была невероятно дорогой и редкой. Первые шторы были изготовлены еще сотни лет назад из льна, привезенного с Нидерландов. Ткань с разных уголков мира, а уже на месте мастера сшивали ее и продавали. С того времени изменился внешний вид, декорирование и материал, из которого делают шторы. Но в целом технология создания осталась такой же.

Ткань сшивалась таким образом, чтобы при опускании она могла сложиться в красивые складки. По бокам рулонные шторы держались несколькими веревками, привязанными к горизонтальной планке над окном – карнизу. Когда надо было открыть его, веревки отпускали и шторы опускались на подоконник. Из-за того, как они выглядели и пошло название. Сейчас конструкция изменилась и они поднимаются наверх.

В чем польза и преимущества таких штор?

Чаще всего в современном дизайне их используют в стиле модерн и фьюжин, потому что особенность этого оформления как раз строгие линии и цвета. Но есть гардины и такого декорирования, которое подходит для многих других дизайнов. Это и делает рулонные шторы такими популярными во всем мире. Кроме того, различие в тканях создает различие и в цене, а значит каждый может купить для себя шторы.

Другие преимущества:

  • Огромный ассортимент разного декорирования, цвета, размера.
  • Подойдут для различных оконных проемов (от самого маленького до «французских окон»). Не имеет значения и пластиковые это окна или деревянные. 
  • Универсальность – их можно найти и подобрать под самые разные комнаты и стили оформления.
  • Есть гардины, которые открываются автоматически или с помощью пульта. Подходят для владельцев системы «умный дом». 
  • Различие материалов: есть как синтетические, так и натуральные ткани.
  • Широкий выбор цен. Каждый потребитель найдет изделия по своему бюджету. 

Они отлично подходят для таких людей, которые любят часто менять дизайн дома.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDellSEAGATEAPCYeastar