(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 29.03.24 92,2628
  • EURO 29.03.24 99,7057

Пресс-центр

11.09.2017 23:23

Преимущества ноутбука! Ноутбук или компьютер. Что лучше?


Преимущества ноутбука! Ноутбук или компьютер. Что лучше?

Каждый из нас выбирает и покупает ноутбук или компьютер, исходя из своих целей и задач.

Вариантов, представленных на рынке, более чем достаточно, чтобы выбрать себе необходимое устройство. Но что же все-таки лучше, ноутбук или компьютер?

Здесь нет верного ответа, у каждого свои преимущества.

Плюсы персонального или настольного компьютера - это «мощность», т.к. в системный блок можно установить гораздо больше начинки. Установив более мощную охлаждающую систему, Вы сможете выжать из процессора всю его заявленную мощность. То же самое касается и видео, и звуковой карты.

Следующим важным показателем считается возможность простого и быстрого улучшения компьютера. К сожалению, в ноутбук, из-за ограничения внутреннего пространства, не поставить двойную видеокарту, мощную и большую систему охлаждения, а вот в персональный компьютер – пожалуйста! И самое главное, если вдруг в компьютере сломается какой-либо элемент, то заменить его на новый достаточно просто.

Минус персонального компьютера – это, в первую очередь, мобильность. Его не возьмешь с собой в рюкзаке на важную встречу или в отпуск. Во-вторых – автономность, бесперебойники сейчас не самое дешевое удовольствие. В-третьих – выделение тепла и высокое энергопотребление за счет большой мощности.

У ноутбука, напротив, с этими пунктами все в порядке. Благодаря батарее многие ноутбуки могут работать автономно до восьми часов без зарядки. Это происходит как раз за счет оптимизации энергозатрат каждого элемента ноутбука. Многие ноутбуки сейчас весят совсем немного, и размеры позволяют носить ноутбук с собой повсюду. Также ноутбуки сейчас комплектуются всем необходимым – карт-ридер, wi-fi, usb и так далее.

Главный минус ноутбука – это все-таки его скорость, которая меньше за счет малых размеров устройства.
Далеко не каждый ноутбук можно легко починить, чаще всего для этого потребуется вызвать специалиста или отнести устройство в специализированный сервис.

Также минусом может считаться малый угол обзора монитора. Но гораздо важнее тот факт, что из-за малых размеров, ноутбук может сильно греться, это происходит потому, что нет возможности установить мощную систему охлаждения.

Да и стоят ноутбуки гораздо дороже в сравнении с аналогичным по показателям настольным компьютером.

В магазине Кристал наши специалисты помогут Вам определиться с выбором между ноутбуком или компьютером и подскажут, как выбрать лучшее решение, исходя из ваших целей и задач.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoLenovoXeroxDellDrWeb