(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 23.04.24 93,2519
  • EURO 23.04.24 99,3648

Пресс-центр

28.09.2011 13:34

Электронный смеситель: важное усовершенствование в мире сантехники


С каждым днем в нашем быту появляется все больше новшеств, призванных максимально облегчить человеческую жизнь, например, сантехника продажа . Казалось бы, вот только привыкли к гидромассажной ванне, как появился унитаз с музыкой и встроенным освежителем воздуха. 

А, зайдя в чужую ванную или туалет, порой сразу и не сообразишь, как же спустить в унитазе воду или, скажем, помыть руки. Особо жгучий интерес сегодня вызывает одно из таких чудо-устройств сантехники, как электронный смеситель. Давайте о нем и поговорим.

Принцип действия

Внешне электронный смеситель ничем не отличается от обычного. Единственная существенная разница — это отсутствие того самого привычного рычага, включающего и выключающего воду. Вместо этого на корпусе находится маленький экранчик. За этим экраном встроен ИК-датчик, который как раз и реагирует на движение руки. В корпусе имеется электронная батарейка, от которой непосредственно питается электронный смеситель.

Действие смесителя заключается в довольно простых функциях: поднесли к крану руку — она попала в зону луча, а луч уже подает команду устройству, открывающему воду. Течь вода перестает благодаря той же реакции датчика.

Регулировка температуры

Вы спросите: «А как же регулируется температура воды в этом диковинном устройстве? Откуда электронный смеситель «узнает», какой водой я хочу помыть руки?» Все очень просто.

Существует три варианта регулировки.
К первому варианту относится смеситель со специальным рычажком, регулирующим вручную необходимую температуру.
А во втором варианте используется модель, в которой еще при изготовлении или монтаже устанавливается определенная температура воды. Как правило, это наиболее комфортная для человека температура, равная 38°С.
Третью же модель даже трудно назвать смесителем: к ней больше подходит определение водопроводный кран, оснащенный электронным устройством. Этот кран дает воду разной температуры, подогреваемую термостатом-смесителем.

Чем выгоден электронный смеситель?

Безусловно, устанавливать себе домой электронный смеситель или нет — дело каждого. Но то, что он обладает целым рядом преимуществ — это факт. Ведь помимо того, что такой смеситель неимоверно удобен и гигиеничен, он еще существенно экономит воду, а, следовательно, и ваши деньги. Широкий ассортимент сантехники, в том числе полипропиленовые трубы оптом по низким ценам для отопления, водоснабжения, канализации, вентиляции  - лучший вариант для покупателей ООО "Сантехцентр".

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoAPCFujitsuLenovoXerox