(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 25.04.24 92,5058
  • EURO 25.04.24 98,9118

Пресс-центр

26.01.2016 21:36

Монтаж котельных – важнейший этап любого строительства


Монтаж котельных – важнейший этап любого строительства

Наверное, никто не станет оспаривать тот факт, что от того, как именно был произведен монтаж котельных, будет зависеть то, насколько хорошо они будут функционировать и насколько удобно их будет эксплуатировать.

Где размещаются котельные?

В большинстве случаев, этапность производства работ и их номенклатура напрямую связаны с тем какой именно объект требуется отапливать. Так, например, котельные для промышленных объектов располагаются в отдельно стоящих зданиях, а предназначенные для отопления частных домов – как правило, в подвалах и на чердаках.

Однако наиболее популярным вариантом в любом случае остается обустройство котельной именно в подвале. И это не удивительно.

Монтаж котельной в отдельно стоящем здании в значительной мере удорожает строительство и бывает оправдан лишь тогда, когда оборудование устанавливается в уже имеющееся на территории здание,  реконструируемое под размещение теплового источника. Именно поэтому при проектировании новых зданий котел устанавливается именно в подвале, что обеспечивает удобство и надежность использования.

Что касается размещения котельных на чердаках, то это не очень удобно ввиду того, что подобная установка подразумевает ограничения по мощности и весу используемого оборудования.

Основные разновидности котельных

В настоящее время устанавливают следующие виды котельных:

  • газовые;
  • электрические;
  • дизельные;
  • твердотопливные;
  • пиролизные.

Газовые котельные легко монтируются и не вызывают сложностей с последующей эксплуатацией. Помимо того, что подобные котельные могут работать автономно,  предназначенное для них топливо - природный газ, является не только экологически чистым, но и наиболее дешевым.

В электрических котельных для отопления используются электрические котлы, причем, одна из разновидностей подобных котлов помимо отопления способна обеспечивать и горячее водоснабжения. Основным недостатком подобных котельных является высокая стоимость энергоносителя.

Твердотопливные и жидкотопливные котельные используются в условиях отсутствия электричества,  а также для отопления частных домов и коттеджей.

Котельные на дизельном топливе  дороги в обслуживании и небезопасны ввиду высокой стоимости горючести самого топлива.

Котельные на твердом топливе могут работать на дровах, угле, брикетах и пеллетах.

Пиролизные котельные относятся к категории твердотопливных котельных и работают на дровах.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoYeastarFujitsuDrWebSEAGATE