(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 18.04.24 94,3242
  • EURO 18.04.24 100,2787

Пресс-центр

25.07.2014 23:38

Разработка программного обеспечения


Разработка программного обеспечения

Создание нового программного обеспечения (ПО) – трудоемкий и сложный процесс в котором принимают участие не один разработчик, а команда квалифицированных специалистов – аналитики, тестеры, разработчики, технические писатели, которые четко распределяют между собой задачи и создают проектные артефакты (документацию, спецификацию, исходный код). Разработка программного обеспечения наподобие программы Revo Uninstaller, например, включает множество последовательных этапов. При этом скачать Revo Uninstaller можно абсолютно свободно сегодня в интернете на специализированных веб-сайтах. К основным этапам разработки программного обеспечения относятся сбор требований заказчика к программному продукту, разработка дизайна пользовательского интерфейса, разработка интеграционных решений, тестирование, внедрение и обучение пользователей. 

1.Постановка задачи

Важным процессом создания программного обеспечения является определение требований заказчика, предъявляемых к разработке ПО, его назначения, функциям и качеству. В момент постановки задачи точно формулируется назначение программного обеспечения, составляется перечень основных требований к нему, определяются основные функциональные требования и эксплуатационные требования, которые будут соответственно определять особенности работы ПО. Завершается этап постановки задачи принятием основных проектных решений и последующей разработкой технического задания, в котором фиксируются требования к разрабатываемому ПО. 

2. Создание дизайна пользовательского интерфейса

Интерфейс пользователя – важная часть программы, находящегося у всех на виду. На данном этапе создают удобный, продуманный интерфейс, работая с которым пользователь будет себя чувствовать комфортно.

3.Разработка интеграционных решений

Интеграционные решения – совокупность технологий и методов, позволяющие в ограниченные сроки с наименьшими затратами гарантировать функционирование разнородных бизнес-приложений, системы учета, обработки и хранения данных. Современные технологии и наукоемкие вычисления дают возможность интегрировать отдельные приложения в единую систему, наладить эффективное взаимодействие и облегчить бизнес процессы, как внутри компании, так и между подразделениями компании.

4.Тестирование

Тестирование – процедура поиска и ликвидации ошибок в разработанном программном обеспечении. В программах бывают ошибки: алгоритмические (программа не выполняет поставленных задач) и синтаксические (ошибки, допущенные при написании текста программы). Этап тестирования завершается в случае, если программа правильно работает и не выдает ошибки при наборе различной информации или данных.

5.Внедрение и обучение пользователей

После тестирования программы происходит процесс внедрение программы в рабочее окружение фирмы клиента. На данном этапе проводится обучение персонала компании по использованию и правильного применения созданного программного обеспечения.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoEpsonAPCFujitsuLenovo