(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 28.03.24 92,5919
  • EURO 28.03.24 100,2704

Пресс-центр

27.07.2015 22:19

Неисправности жесткого диска - не спешите прощаться со своими данными!


Неисправности жесткого диска - не спешите прощаться со своими данными!

В современном мире большое количество людей пользуются различными гаджетами. И сохранять данные в цифровом виде дело обычное. Но любимые электронные приспособления ломаются – и извлечь информацию, которая важна бывает не так просто.

Восстановление данных. Такая услуга одна из самых востребованных. Фото, видео, важные документы – поддаются восстановлению, если повреждения не механические, т.е. если вы к примеру, не пробили жесткий диск или другой накопитель гвоздем.

Восстановление данных с жесткого HDD. Они делятся на 2 вида:
1. Внешний, это портативный вариант, с различным объемом памяти.
2. Внутренний , другими словами блок, встроенный в ноутбук, компьютер и т.д.

Восстановление данных с внешнего винчестера. В последствиях повреждения (наступили, ударили, что-то на него пролили и прочее) и он перестал правильно работать или совсем не включается, вы относите его в мастерскую.

В мастерской по восстановлению данных, прежде всего мастер проводит диагностику и определяет причину, по которой винчестер не работает.

Такая диагностика проводится в пределах 10-20 минут, далее мастер рассказывает вам о неисправностях вашего HDD, сколько стоит их исправление и в какие сроки — это будет сделано. Если же он не подлежит исправлению, то вам просто восстановят все данные с него на другой съемный электронный носитель.
Ценовой диапазон на восстановление данных с HDD варьируется от 2 000 руб. до 45 000 руб. в зависимости от характера и сложности повреждений.

Восстановление данных с внутреннего HDD. Винчестер встроенный в компьютер, восстанавливается аналогично c внешним, но с ноутбуками иначе обстоят дела. И причина не в том, что у них разные «составы» HDD, а в том, что перед тем как реанимировать его у ноутбуков, может потребоваться произвести специализированный ремонт ноутбуков.

Причиной отказа от работы винчестера ноутбука может стать любой его компонентов, т.к. все составляющие части «ноута» находятся рядом и взаимосвязаны. Поэтому, перед тем, как начать диагностику и восстановление мастер, должен посмотреть и выявить причину, по которой диск не работает. И если причина заключается не в самом HDD, а в неисправности другой детали, то в восстановлении данных необходимость отпадает. Деталь заменяется и устройство продолжает свою работу. Если же причина в жестком диске, то информация восстанавливается, как и с внешним блоком.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDellSEAGATEAPCDrWeb