(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 28.03.24 92,5919
  • EURO 28.03.24 100,2704

Пресс-центр

06.04.2021 18:58

Google 11 лет судилась с Oracle и выиграла дело


Как стало известно, Верховный суд США наконец-то поставил точку в судебном разбирательстве между Oracle и Google. Компании судились около 11 лет. В итоге поисковый гигант, которого Oracle обвиняла в краже кода, вышел победителем.

Так, ещё в 2010 году компания Oracle подала иск в суд против Google. ИТ-гигант обвинял соперника в недобросовестном использовании Java API при создании Android. Как пишет The Verge, якобы Google украл 11,5 тыс строк кода.

Изначально Oracle требовали 6 млрд долларов компенсации, затем снизили сумму до 1 млрд. Правда, в итоге юристы компании вновь пошли на «повышение», на этот раз запросив уже 8,8 млрд долларов.

По итогу Верховный суд США пришёл к выводу, что Google не нарушала закона своими действиями. А использование кода «не несёт для Oracle никаких рисков и в то же время не даёт ей возможность ограничивать рынок в будущем».

Также на данном портале представлена основная информация обо всех документах, которые необходимы сегодня для въезда на территорию данной страны (в том числе, по визе, страховке и ПЦР-тестами, и пр.). Причем на нем сравниваются сразу несколько тысяч всевозможных вариантов выгодных путешествий и определяется лучшая цена. В то время как в специальном блоге публикуются свежие новости о туризме, а также уникальные маршруты и места по всему миру.

Отдельного внимания среди прочих заслуживает опубликованная на сайте портала информация о том, как выбрать наиболее оптимальный отель или как летать с саму Турцию без какого-либо рода переплат и прочее. Также что может с собой пригодиться в этой стране, как арендовать автомобиль или заказать трансфер в Турции.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDellAxisAPCYeastar