(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 20.04.24 93,4409
  • EURO 20.04.24 99,5797

Пресс-центр

07.10.2017 17:19

Особенности и преимущества ягод годжи


Особенности и преимущества ягод годжи Для большинства потребителей абсолютно не секрет, насколько полезными и уникальными в своем роде являются на сегодняшний день так называемые саженцы годжи. К слову, именно эти ягоды обладают действительно оригинальным целебным свойством. И многие домохозяйки активно и широко используют их в качестве эффективного средства для похудения.

Причем больше информации об их уникальных свойствах можно узнать на специализированных тематических веб-сайтах. При этом для рассады таких ягод нужны специальные черенки. По-другому их еще часто называют саженцы годжи. Именно с их помощью и удается вырастить эти уникальные ягоды, которые впоследствии широко используются в самых различных областях.

Стоит также отметить, что в ягодах годжи содержится множество полезных веществ, в том числе, и 21 минерал (цинк, йод и другие нужные человеческому организму вещества). Кроме того, количество присутствующих в них полезных аминокислот у них также достаточно велико. Причем они очень эффективно всасываются в кровь.

Сами же ягоды годжи исторически произрастают на территории Азии, Австралии, а также Северной и Южной Америки. И в год можно собирать до тринадцати урожаев этих ягод! Особенно же много их произрастает в Тибете и Гималаях, а также в Китайской Народной Республике.

Длина же кустов ягод годжи достигает 3,5 метров, в то время как длина самих ягод составляет порядка 12 мм. Форму они имеют эллиптичную, а их ветки покрыты колючками.

Всего же сегодня выделяют порядка 5 разных сортов этих ягод. История ягод достаточно давняя, а первое упоминание о них датировано 650 годом до нашей эры. Стоит также отметить, что витамина С, например, в них в 500 раз больше, чем в апельсинах.

Также в них содержатся незаменимые в производстве продуктов питания полисахариды LBP-1, LBP-2, LBP-3 и LBP-4. В общем же случае, стоит отметить, что ягоды годжи – это дерево живительных сил, дарованных людям природой. И являются для человечества поистине бесценным даром. При этом в медицине их рекомендуют сегодня для лечения заболеваний спины, головного и спинного мозга, лимфоузлов и анемии, а также при сахарном диабете.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoEpsonSymantecYeastarAxis