(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 28.03.24 92,5919
  • EURO 28.03.24 100,2704

Пресс-центр

20.11.2012 19:29

Оpera запускает музыкальный сервис в России


Оpera запускает музыкальный сервис в России

Об очередном интересном проекте объявили разработчики популярного у нас интернет-обозревателя Оpera. Согласно информации Оpera Software, приводимой “Ведомостями”, компания запускает в России музыкальный сервис, ориентированный на пользователей мобильного браузера Opera Mini для смартфонов и обычных сотовых телефонов, хотя поклонникам иных браузеров это удовольствие также будет доступно. Функционировать этот сервис Apple будет по подписной схеме, где примерно за 150 рублей в месяц перед вами открывается доступ к более чем двум миллионам композиций, которые можно скачать.

Музыка без границ с Оперой

Правда, загрузка музыки российских и зарубежных исполнителей будет недоступна пользователям iPhone из-за ограничений, реализованных Apple в iOS, но они смогут слушать ее в потоковом режиме. Поскольку Россия традиционно является одним из ключевых рынков для Opera, и ее десктопные и мобильные браузеры пользуются у нас довольно высокой популярностью, было решено выбрать именно наше Отечество для пилотного запуска фирменного сервиса “Музыка без границ”, а впоследствии, если он докажет свою жизнеспособность, распространить его действие и на другие страны.

Техническое обслуживание музыкального сервиса Opera и работу по авторским правам берет на себя ее глобальный партнер Rights Communications. Интересно, что в компании всерьез рассчитывают на популярность своего нового проекта, пользовательская база которого к концу следующего года должна составить не менее полутора миллионов участников. Часть доходов будет при этом отчисляться российским и зарубежным лейблам, чьи композиции оказались в каталоге, а также сотовым операторам.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoEpsonXeroxLenovoYeastar