(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 23.04.24 93,2519
  • EURO 23.04.24 99,3648

Пресс-центр

23.12.2012 17:14

Критерии выбора осветительных приборов для офиса


Критерии выбора осветительных приборов для офиса Условиям работы и труда сегодня уделяется немало внимания как со стороны работодателей, так и со стороны поднадзорных и контролирующих органов. Нормальная вентиляция, хорошее освещение и соответствующая шумо- и пылеизоляция, - вот все те критерии, которым должно удовлетворять современное рабочее место. Именно в таком случае отдача от сотрудника будет максимальной, а вложенные инвестиции в персонал окупятся гораздо быстрее и в большем объеме.

Одним из самых важных критериев для здоровья сотрудников является освещение рабочего места. В офисе для этого используются, как правило, люминесцентные лампы и специальные настольные лампы с галогеновым или светодиодным источником света. Причем лампы настольные сегодня можно найти в самых разных вариантах исполнения и расцветки: от самых скромных с неброскими цветами и дизайном до оригинальных и необычных пестрых и ярких ламп, способных удивить и приятно поразить окружающих.

Что касается критериев выбора офисных ламп, то такая лампа должна быть неброской и практичной. В общем случае, офисная лампа представляет собой воплощение функциональности, поэтому дизайн её обычно весьма скромен, продуман и лаконичен. Стоит учитывать, что такая лампа освещает локально, поэтому обычно идет в дополнение к основному освещению. При этом особое внимание вызывает к себе складское освещение, осуществляемое с использованием специальных пылевлагозащищенных светодиодных светильников.

При выборе светильника надо примерно представлять, насколько лаконично он впишется в существующий интерьер и заранее подобрать его габариты. В офисе оптимальными окажутся простые по дизайну и достаточные по функциональности светильники.

А для использования с компьютером оптимальными окажутся специальные настольные лампы с ровным и мягким освещением.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoLenovoFujitsuDellEpson