(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 20.04.24 93,4409
  • EURO 20.04.24 99,5797

Пресс-центр

12.02.2017 21:29

Сервер для системы видеонаблюдения и особенности его выбора


Сервер для системы видеонаблюдения и особенности его выбора

Установка системы видеонаблюдения – сложная и ответственная задача. Чтобы организовать ее на высоком уровне, необходимо грамотно подойти к вопросу выбора компонентов. Неотъемлемой составляющей подобной системы является сервер. Это устройство, которое предназначено для фиксирования, хранения и передачи видеоинформации, поступающей с камер. Кроме того, это оборудование используется для трансляции данных через интернет, что позволяет осуществлять удаленное наблюдение. Просмотр видеопотока доступен благодаря специальному программному обеспечению.

Установка видеонаблюдения под ключ – оптимальное решение для крупных коммерческих компаний. Прежде чем воспользоваться подобной услугой, необходимо определить ключевые параметры выбора его компонентов, в том числе и сервера. Последний дает возможность реализовать широкий спектр задач. Сюда можно отнести отправку оповещений о тревожных ситуациях, которая осуществляется посредством СМС либо электронной почты, активацию записи после срабатывания датчиков движения, автоматическую аналитику и прочее.

При выборе сервера специалисты рекомендуют обращать внимание на несколько параметров. Это наибольшее вероятное количество подключаемых камер или число каналов, оперативность записи изображений, емкость накопительного устройства. Желательным является наличие резервного источника питания, который поможет осуществлять съемку, сохранение и последующую передачу данных даже после отключения электричества. Не последнее значение имеет тип процессора и его мощностные показатели.

При построении домашней системы видеонаблюдения можно использовать в качестве сервера ПК и роутер. Если же контролируемый объект – магазин, склад, ресторан, то потребуется специальный видеосервер, имеющий высокую мощность, позволяющую обрабатывать большие объемы информации с многочисленных камер. Стоимость установки видеонаблюдения будет зависеть от возможностей сервера. Но экономить на данном устройстве нецелесообразно. Мощный агрегат позволит не только записывать информацию, но и просматривать, и транслировать ее в режиме реального времени. Сервер с хорошими техническими показателями можно интегрировать с датчиками движения и прочим дополнительным оборудованием, не опасаясь за возникновение неполадок. При выборе устройства стоит отдавать предпочтение моделям, в которых в будущем можно расширить внутреннюю память. Скорость передачи должна быть высокой, если сервер будет использоваться для контроля видеопотока через интернет.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoAPCAxisEpsonDrWeb