(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 20.04.24 93,4409
  • EURO 20.04.24 99,5797

Пресс-центр

06.06.2020 14:15

Ключевые особенности модернизации ноутбуков


Ключевые особенности модернизации ноутбуков

Для большинства активных пользователей компьютерных устройств самого разного типа абсолютно не секрет, что современные ноутбуки или лэптопы, как их еще достаточно часто называют, представляют собой достаточно высокопроизводительные и функциональные решения. Именно с их помощью удается производить сложные вычисления, редактировать графику, а также просматривать контент в высочайшем качестве. При этом почти все современные мобильные компьютеры, а в числе них и нетбуки, и планшеты, и так называемые ноутбуки-трансформеры комплектуются достаточно производительными процессорами и мощными видеокартами.

Кроме того, часто они снабжаются достаточно большим объемом оперативной памяти. Что, в свою очередь, позволяет их использовать для игр с достаточно ресурсоемкими требованиями к ресурсам компьютерной системы. Причем, несмотря на это, некоторым владельцам лэптопов иногда все равно требуется модернизация ноутбука, доверить которую лучше и правильнее всего специалистам, имеющим опыт работы в данной сфере. При этом они готовы также произвести ускорение ноутбука с минимальными финансовыми затратами его владельца.


Вообще же, модернизировать лэптоп сегодня можно за счет замены на более производительные следующих его внутренних компонентов: процессора, памяти и жесткого диска. И если речь идет о процессоре, то рекомендуется при ускорении лэптопа устанавливать модификацию с большим количеством ядер, если говорим про память, то чем больше ее, тем лучше.

Если же хочется увеличить скорость передачи данных на ноутбук, то рекомендуется устанавливать на него высокоскоростной SSD-винчестер. Также стоит не забывать о чистке ноутбука каждые 6-12 месяцев, поскольку во время его ежедневной эксплуатации сильно забиваются вентилятор и прочие элементы системы охлаждения. В то время как увеличить срок автономной работы аккумуляторной батареи лэптопа поможет отключение всех ненужных устройств, служб и фоновых программ.

В общем же случае, ноутбук необходимо чистить от пыли и менять термопасту в среднем, 1 раз в год, в то время как игровой лэптоп - 2 раза в год, поскольку крайне велика нагрузка на него.

Сами же специалисты, занимающиеся ремонтом ноутбуков, а также системных блоков и моноблоков, имеют очень большой опыт работы на рынке сервисных компьютерных услуг, используют при устранении неполадок в них и их модернизации исключительно проверенные и высококачественные комплектующие, а также предлагают всем желающим сборку компьютерной системы из выбранных комплектующих по ценам, гораздо ниже рыночных.

По всем же возникающим вопросам можно обратиться к ним напрямую через форму обратной связи, представленную на их веб-сайтах. На них же можно оставить заявку на ремонт, заполнив все обязательные поля и указав в ней контактные данные для связи.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSEAGATEDellAxisAPC