(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 19.04.24 94,0922
  • EURO 19.04.24 100,5316

Пресс-центр

17.02.2017 23:36

Телекоммуникационный шкаф для дата центров


Телекоммуникационный шкаф необходим для оборудования дата центров, серверных комнат, при монтаже СКС и др. Для этого выделяется специальное помещение, размер которого по стандартам не должен быть менее 6.6 квадратных метров.

Как же подобрать шкаф напольный 19?

Существует множество различных моделей шкафов, выбираются они в зависимости от размера помещения, в котором будут располагаться. Также учитывается какое количество оборудования необходимо разместить в шкафах.

Для их изготовления используют высокопрочную сталь. Шкаф напольный 19 обычно поставляется в разобранном виде. Но собрать его не составит особого труда, он очень прост при монтаже, процесс составит около 15-ти минут. Для этого вам не нужны специальные инструменты, можно обойтись обычной отверткой. Также существуют настенные телекоммуникационные шкафы. Для оптимального обустройства пространства рационально использовать оба вида конструкции.

Шкафы сконструированы таким образом, что боковые стенки надежно крепятся к основанию. При этом их можно с легкостью снять, если необходимо получить доступ к оборудованию. Также в шкафу есть кабельные вводы для подключения проводов. Благодаря этому у вас не возникнет неудобств с монтажом и дальнейшей эксплуатацией. Перфорация обеспечит естественную вентиляцию.

Что ещё нужно учитывать?

При подборе телекоммуникационного шкафа нужно учитывать, что он может выдержать определенную нагрузку. Поэтому очень важно в процессе проектирования серверной комнаты или дата-центра подсчитать количество необходимого оборудования и подобрать шкафы, в которых можно разместить все оборудование. Шкафы изготавливаются различной ширины и высоты, чтобы обеспечить возможность использовать рабочее пространство максимально эффективно. Также с их помощью доступ к оборудованию осуществляется быстро и без проблем. Для облегчения обслуживания, оптимизации пространства и удобства работы специалисты используют специальные аксессуары, к примеру, кабельные органайзеры. Они позволяют закрепить провода, чтобы они не мешались при работе с оборудованием.

Купить все необходимое вы можете в специализированных магазинах. Лучше сразу подобрать все необходимое оборудование: шкафы, кабели и аксессуары, чтобы в момент монтажа все было под рукой.

Зато после всей проделанной работы у Вас будет специально отведённое место для всего серверного оборудования.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoXeroxDrWebAxisFujitsu