(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 20.04.24 93,4409
  • EURO 20.04.24 99,5797

Пресс-центр

05.06.2014 01:53

Как нарисовать зомби из игры Растения против зомби


Учимся рисовать зомби из игры Растения против зомби

Если вы хоть раз играли в Plants vs Zombies, то наверняка запомнили главного врага из этой игры - зеленых зомби. Они выглядят как настоящие ходячие мертвецы, зеленые и немного глуповатые. Но в тоже время они нарисованы весьма оригинально и интересно.

В этом замечательном туториале мы расскажем вам, как нарисовать этого зомби шаг за шагом, с помощью инструкции и уникальных иллюстраций, поэтапно демонстрирующих что нужно делать. Этот герой сделан реалистичным, по мотивам рекламных плакатов к игре "Зомби против Растений 2", которая вышла сразу на планшетах.

Оригинальный цветной рисунок зомби из игры

Стоит упомянуть о том, что рисунок на иллюстрациях нарисован разноцветными линиями. Красные линии нужно нарисовать в текущем этапе, а синие – это те, что были нарисованы в прошлом этапе. Линии помеченные серым цветом обозначают каркас рисунка. Эти линии мы сотрем в конце, они нужны, чтобы не теряться и допустить меньше ошибок во время рисования.

1. Каркас зомби

Начнем с предварительного наброска контура и очертаний нашего зомби. Это будет вспомогательный каркас, о котором я написал выше. Начните с круга для головы, сделайте на нем линии-пометки для лица. Затем туловище, левую руку и ногу как показано на рисунке внизу.

Каркас зомби - шаг первый

2. Голова

После того, как мы нарисовали контур, приступаем основам головы зомби. Левый глаз будет чуть меньше правого, поскольку находится дальше от зрителя, это добавит объема нашему мертвяку. У зомби из Plants vs Zombies характерный мультяшный вид, поэтому его рот и выпуклые глаза просто огромны и занимают большую часть его головы. Добавьте надбровные дуги над глазами и выпуклости скул под ними.

Шаг второй - рисуем голову зомби

3. Ноздри зомби

Сейчас можно добавить две дырочки-ноздри чуть ниже уровня глаз. Потом приступим к редким волосам, что выбиваются из головы нашего любителя мозгов. Последние штрихи на данном этапе - зубы и линия рта.

Прорабатываем голову зомби

4. Правая рука - лохмотья

Начинаем правую руку. Поскольку наш герой - зомби, он одет в жуткие лохмотья, рукава его рубашки оборваны, а на запястье тряпка.

4 - рисуем руку зомби

5. Пальцы

Теперь можно перейти к скрюченным пальцам зомби с выпирающими костями. Пальцы он согнул весьма интересным способом, из-за чего кажется что их у него четыре, но на самом деле их пять, как мы можем увидеть в будущем.

шаг 5

6. Одежда зомби

После правой руки можно рисовать одежду на теле. На туловище зомби разодранная рубашка с большим воротом, одетая поверх майки. Внизу концы рубахи выбиваются, как показано на иллюстрации. После одежды можно добавить детали на правую руку, выделим костяшки и ногти.

Одежда зомби из игры

7. Проработка деталей

Рисуем левую руку, которую зомби немного отставил в сторону. Сразу же рисуем детали на ней, вроде пятен на коже, очертания ногтей и выбивающихся волос на контуре руки возле локтя.

Детали

8. Ноги

Теперь, когда мы нарисовали вверх туловища и руки можно приступить к ногам. Первой мы нарисуем ногу, которую старательно отметили в самом начале. Она находится ближе к зрителю, поэтому выглядит большой. Начните с рваных шорт, потом перейдите к коленке и закончите ботинком.

8 ноги

9. Шорты и ботинок

После первой ноги, приступаем ко второй ноге, что находится сзади. Заканчиваем шорты и дорисовываем ногу и ботинок с остатками штанов.

10. Зрачки

Заканчиваем наш рисунок, добавляя последнюю деталь, крошечные зрачки в виде точек. Расположены они весьма забавным образом, что создает ощущение как будто глаза зомби косятся в противоположные стороны.

Вот и все!

Ну вот. Следуя всем шагам этого туториала, мы нарисовали собственного зомби из игры Plants vs Zombie. Теперь его можно раскрасить так же, как показано в картинке в самом начале. А поскольку это ваш собственный рисунок, вы можете немного изменить рисунок, сделав, например зомби желтым, а не зелено-серым. :)

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoXeroxDellSymantecAPC