(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 28.03.24 92,5919
  • EURO 28.03.24 100,2704

Пресс-центр

02.04.2015 22:59

Дистанционное обучение по охране труда


Дистанционное обучение по охране труда

Удостоверение по охране труда выдается только на организацию, в нем указывается точная должность сотрудника, прошедшего аттестацию. Частному лицу такое удостоверение не оформляется.

В наши дни цикл обучения охраны труда может проходить для специалистов и руководителей дистанционно, существуют и ускоренные курсы. Все это сводит к минимуму отрыв от производственного процесса или строительства.

Специалисты и руководители, прошедшие подготовку по охране труда и получившие соответствующие удостоверения, опираясь на полученные знания, проводят инструктажи по основам охраны труда с работниками предприятий, а также инструктажи по технике безопасности с рабочими на строительных площадках и в производственных цехах.

После прохождения подготовки и обучения работников удостоверение по охране труда полагается следующим специалистам:

- руководителям организаций;

- членам комиссий, осуществляющих проверку у рабочих знаний  мер безопасности и основополагающих принципов охраны труда;

- членам комиссий, занимающихся выяснением обстоятельств травматизма на производстве вследствие нарушений мер безопасности;

- специалистам отделов охраны труда или работникам, исполняющим обязанности инженеров по технике безопасности и охране труда;

- инженерно-техническим работникам руководящего звена (прорабам, начальникам участков и т.д.), которые отвечают за технику безопасности на строящихся объектах;

- индивидуальным предпринимателям;

- сотрудникам любых других организаций, которые назначены (или планируется их назначение) ответственными за технику безопасности или имеющими допуск по электробезопасности.

Курс ускоренного дистанционного обучения для специалистов и руководителей без отрыва от производства длится от 2 до 4 дней. Начало обучения зависит от комплектации групп. Обучение по очной форме происходит в учебном центре и длится от 2 до 3 недель. Уровень знаний проверяется по итогам аттестации по технике безопасности, и уже на основании нее оформляется удостоверение по охране труда и протокол о прохождении обучения в учебном центре.

Корочки по охране труда действительны в течение 3 лет, поэтому срок его действия необходимо продлевать один раз в три года.

Более подробная информация о прохождении обучения, об аттестации, о правилах получения удостоверения по пожарной безопасности, электробезопасности, охране труда есть у специалистов центра Док-Строй. Они, в случае необходимости, окажут грамотную консультацию и ответят на все вопросы. Кроме того, ответы на вопросы можно получить в чате с нашими онлайн-консультантами.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoEpsonYeastarAxisSymantec