(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 29.03.24 92,2628
  • EURO 29.03.24 99,7057

Пресс-центр

17.10.2015 23:09

Особенности и преимущества кофе Лювак


Особенности и преимущества кофе Лювак Сегодня кофе пользуется огромной популярностью у многих миллионов людей в разных частях нашей планеты. Особенно это относится к элитным сортам. И это вполне закономерно, поскольку элитные сорта кофе вызывают особый интерес у тех людей, кому не безразлично, что они пьют. В свою очередь, изысканный и неповторимый вкус свежеприготовленного кофе вызывает приятное ощущение, и его хочется пить снова и снова.

При этом элитный кофе - это такой сорт кофе, который по своему вкусу уникален и является единственным в своём роде. Его отличительной особенностью является приятный вкус и аромат, ограниченное количество и немалая стоимость. Причем до того, как испытать наслаждение от элитного кофе, он проделывает долгий путь от выращивания до обжаривания. Основной же задачей производителей при его изготовлении является сохранение свойственного только ему вкуса и аромата.

Поэтому страны-производители элитных сортов кофе уделяют большое внимание всему процессу приготовления конечного продукта, используя современное специальное оборудование и высококвалифицированных работников. Сам же элитный кофе приобретается на плантациях в период их сбора. А качество зёрен, их обработка и сортировка по размеру осуществляется непосредственно на месте.

При этом вывоз элитного кофе в основном осуществляется дилерами с соблюдением всех норм и правил хранения и перевозки. В свою очередь, это гарантирует возможность конечному потребителю получить действительно качественный продукт. Продажа же его  осуществляется либо на аукционах, либо его доставляют непосредственно заказчику.

Что касается разновидностей кофе, то одним из элитных сортов является кофе Лювак. Само кофе копи лювак, несмотря на его высокую цену, пользуется большим спросом во всём мире. И тот, кто хоть раз попробовал этот сорт кофе, несомненно, отдаст ему предпочтение навсегда. Ключевой особенностью кофе Лювак заключается его метод производства.

Растёт такой сорт кофе в Индонезии на острове Ява. Особенностью является то, что ягоды съедаются маленькими зверьками лювак. При этом значительная их часть не усваивается их организмом и выходит из них более чем естественным путём. Причем сами зёрна обрабатываются полезными ферментами.

После этого кофейные зёрна отделяются и тщательно моются, высушиваются и прожариваются. После чего они поступают в свободную торговлю. В общем же случае, такой сорт кофе предназначен настоящим ценителям, и далеко не каждый его сможет приобрести.

Сам же приготовленный напиток имеет своеобразный шоколадный аромат и мягкий вкус. А цвет напитка золотистый и отличается исключительной крепостью.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSEAGATEAxisAPCDrWeb