(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 28.03.24 92,5919
  • EURO 28.03.24 100,2704

Пресс-центр

18.10.2013 15:07

Не стоит забывать о профилактике ноутбука


Не стоит забывать о профилактике ноутбука

  Ноутбук представляет собой полноценный персональный компьютер только значительно меньший по размерам имеющий возможность работать автономно не только от кабелей сети интернета, но и без сети питания. Надо иметь представление как это все сказывается на его энергонезависимости и мобильности. Комплектующие  из чего и состоит ноутбук этого главные составляющие его бесперебойной работы.

  Самое слабое место ноутбуков, планшетов, нетбуков и других портативных устройств – это система охлаждения. Это не связано с какими либо недоработками в конструкции ноутбука. Причина прежде всего в пространстве которое в корпусе ноутбука очень ограничено и из-за этого затруднена как естественная так и принудительная вентиляция. Габаритные размеры ноутбука с годами только уменьшаются, а процессоры, жесткие диски, видеокарты и другие составляющие все больше увеличивают свою мощность и задачи у ноутбука становятся более сложными. Температурные режимы, которые, выделяют компоненты, возрастают. Все это может привести к перегреву вашего ноутбука.

  Бытовая пыль – это основная причина неисправностей систем охлаждения. Это может быть вышедший из строя вентилятор охлаждения или плохая конструкция естественного проветривания. Пыль присутствует в любом, даже внешне чистом помещении. Скорость и время с которым эта пыль может оседать или скапливаться на радиаторе и других частях ноутбука, а скорость накопления грязи зависит от конструктивных особенностей вашего ноутбука. Нужно взять за правило - ноутбук требует чистки при интенсивном использовании раз в полгода. В процедуру чистки от пыли входит проверка и смазывание вентилятора и радиатора, замена термопасты – провести полный объем профилактических работ для ноутбука. Услуга эта не дорогая, она в разы дешевле ремонта связанного с перегревом.

  Умейте экономить и будьте благоразумными. Лучше истратить сто пятьдесят или двести гривен на чистку в зависимости от категории сложности, к которой относится Ваш ноутбук, чем потом несколько тысяч на ремонт.

  Сервисный центр «COMSHELP» в Киеве оказывает комплекс услуг по чистке и ремонту ноутбуков. Обращайтесь, звоните к нам, и наши специалисты помогут Вам с модернизацией и чисткой ноутбука от пыли за разумные деньги, качественно с гарантией и быстро. Выполним профилактические работы и дадим дальнейшие рекомендации правильной эксплуатации Вашего ноутбука.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoAxisDellEpsonDrWeb