(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 24.04.24 93,2918
  • EURO 24.04.24 99,5609

Пресс-центр

26.07.2015 02:34

Как поменять клавиатуру на ноутбуке своими руками


Как поменять клавиатуру на ноутбуке

Как поменять клавиатуру на ноутбуке своими руками

Ноутбуки активно используются в любой сфере нашей жизни. Однако интенсивные нагрузки приводят к тому, что некоторые детали преждевременно выходят из строя. Среди наиболее частых поломок – неисправность клавиатуры. Сейчас в интернете легко можно узнать, сколько стоит клавиатура, как выбрать устройство ввода в соответствии с моделью лэптопа, какие параметры нужно учитывать при выборе новой детали. В этой статье расскажем, как подключить клавиатуру к ноутбуку в домашних условиях.

Как вставить устройство ввода в лэптоп – пошаговая инструкция

  1. Первым делом нужно приготовить необходимые для процедуры предметы:
  • тонкая крестообразная отвертка;
  • небольшой кухонный нож;
  • новая клавиатура для ноутбука.
  1. Несмотря на то, что все устройства ввода похожи между собой, перед тем, как приступить к работе, лучше прочитать инструкцию по ремонту именно вашей модели ноутбука. Если не можете найти руководство по эксплуатации в доме, зайдите в интернет – там обязательно найдется всё.
  2. Обязательно выньте из сети блок питания, выключите ноутбук и достаньте батарею.
  3. Демонтируйте неисправную клавиатуру. Как правило, устройство ввода крепится к корпусу компьютера специальными защелками в количестве 6-8 штук. Они незаметны на первый взгляд, располагаются по периметру клавиатуры. У некоторых ноутбуков, чтобы снять устройство ввода, нужно отверткой открутить специальную крышку внизу корпуса компьютера.
  4. Откройте ноутбук максимально широко. Аккуратно подцепите отверткой верхний левый угол клавиатуры. Плавным медленным движением вверх-вперед извлеките клавиатурную панель.
  5. Ответственный момент: отключение шлейфа. Действовать нужно осторожно – есть риск повредить эту деталь, и тогда придется сдавать лэптоп в ремонт. Коннектор крепится к плате специальными защелками, которые следует раскрыть.
  6. Вычистите освободившееся место расположения клавиатуры от пыли и грязи – это поможет ноутбуку работать тише и меньше перегреваться.
  7. Поставьте новую клавиатуру в ноутбук, проделав процедуру в обратном порядке.
  8. Заменив устройство ввода, включите компьютер и проверьте работу клавиатуры: важно, чтобы все кнопки нажимались и выполняли те функции, которые на них обозначены. Если обнаруживаются проблемы (клавиши западают, не проставляются символы, клавиатура не реагирует на нажатия), остается один выход – вызывать специалиста сервисного центра.

Устанавливать клавиатуру самому или доверить профессионалам

Всё зависит от того, насколько вы уверены в своих силах. Если подходить к задаче с умом и осторожностью, в самостоятельной замене клавиатуры нет ничего сложного. Не менее просто осуществлять и замену аккумулятора ноутбука ― выбрать и заказать устройство, которое идеально подойдет для вашего лэптопа, вы легко сможете на этой странице.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoAPCAxisLenovoDrWeb