(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 29.03.24 92,2628
  • EURO 29.03.24 99,7057

Пресс-центр

08.11.2016 14:54

Домашний кинотеатр своими руками


Домашний кинотеатр – отличное решение для любителей кино и хорошей музыки. Полноценная акустическая система создает превосходный звук, качественный ресивер передает идеальную картинку в формате HD.

Для обустройства домашнего кинотеатра можно купить готовую систему или создать техническое решение собственными руками. Комплект может включать:

  • Телевизор или проектор;
  • Персональный компьютер;
  • Музыкальный центр;
  • Проигрыватель дисков;
  • Акустическую систему;
  • Дополнительные гаджеты.

Неповторимую звуковую атмосферу, погружающую в события фильма, создает правильно расставленная акустическая система. Формат «звук вокруг» воплощается в реальность с помощью пяти колонок: фронтальной, расположенной по центру, двумя передними и двумя задними устройствами. Знатоки хорошего звука предпочитают старые акустические системы с массивными деревянными колонками. Они не имеют цифровых выходов для подключения, но проблема легко решается переходниками.

Одним из важнейших элементов для преобразования цифрового звука в аналоговый и раскладывания звукового потока на разные дорожки является аудио декодер 5.1. С помощью настроек можно установить реальное звучание 5.1 (без смешивания) или 2.0, протестировать каждый канал, задать уровень, тембр, прослушать музыку и посмотреть фильмы.

Аудио декодер становится неотъемлемой частью домашнего кинотеатра, если система комплектуется имеющейся в наличии техникой или подбирается под индивидуальные запросы владельца.

Создавая впечатляющую акустическую систему, важно подумать о звукоизоляции. В месте установки домашнего кинотеатра рекомендуется проложить в стенах поглощающий материал, а полы застелить коврами. Так получится насладиться мировыми киношедеврами в отличном качестве и соседи останутся довольными.

С помощью домашнего кинотеатра можно просматривать фотографии, видеозаписи и слушать музыку с телефона. Для подключения устройства достаточно кабеля hdmi 1 метр. Формат поддерживает передачу видео- и аудиофайлов в режиме высокой четкости.

Через HDMI выход подключается и ресивер для домашнего кинотеатра. Устройство принимает цифровые и аналоговые сигналы и является основным звеном в системе. В приборе сочетается несколько гаджетов: усилитель мощности для акустики, тюнер, коммутатор сигналов и процессор пространственного звучания. Наличие ресивера спасает от протягивания бесконечного количества проводов.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoFujitsuDellAxisAPC