(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 23.04.24 93,2519
  • EURO 23.04.24 99,3648

Пресс-центр

15.10.2018 23:10

Для чего используют серверный шкаф


Для чего используют серверный шкаф

Серверные шкафы

Построение компьютерной сети на любом предприятии подразумевает рациональное размещение оборудования для обеспечения выверенной и безопасной работы. Именно с этой целью и был создан серверный шкаф, который способен уместить в себе всю необходимую аппаратуру, защищая ее от внешнего воздействия.




Предназначение телекоммуникационного шкафа

При выборе защитной конструкции для дорогостоящего оборудования многие покупатели путают серверный шкаф и стойку, которые как раз отличаются типом конструкции. Стойка (https://comtrade.ua/stoyki/) является открытой конструкцией, которая подразумевает только размещение оборудования, не ограничивая доступ к нему.

Серверный шкаф представлен в виде закрытой металлической конструкции с закрывающимися дверцами, которые могут изготавливаться как из стекла, так и из перфорированного металла. Для чего же нужен телекоммуникационный шкаф?

  1. Рациональное размещение сетевого оборудования. Под серверную комнату выделяют помещение небольшого размера, куда невозможно поместить всю аппаратуру. Поэтому серверный шкаф-пенал может помочь рационально разместить все элементы;
  2. Ограничение доступа к устройствам. Шкаф закрывается под ключ, что поможет уберечь оборудование от нежелательного вмешательства в его работу посторонних лиц;
  3. Создание оптимальных условий для работы аппаратуры. Закрытое пространство позволяет сохранять внутри одинаковую температуру и влажность воздуха. Многие модели таких шкафов обеспечивают оборудованию полноценную вентиляцию. Также герметичность шкафа не дает пыли проникнуть внутрь оборудования;
  4. Оперативный доступ ко всем устройствам. Размещение аппаратуры в шкафу позволяет упорядочить все элементы, что делает ее обслуживание более удобным.


Разновидности шкафов

Напольный и настенный серверный шкаф

Такая защитная мебель может иметь разные размеры, которые ориентированы на оборудование определенного вида. Выделяют 2 типа таких шкафов:

  • Напольные;
  • Настенные.

Особенной популярностью пользуется настенный серверный шкаф 19 дюймов, который можно закрепить в любом удобном месте на стене. Такие конструкции могут быть, как цельносварные, так и разборные.

Первые отличаются высокой прочностью, поэтому способны выдержать даже самые большие нагрузки. Разборные шкафы считаются удобными из-за своей мобильности, ведь их можно в любое время демонтировать и перенести в любое другое место. Цена такого изделия будет зависеть от типа конструкции, и материала, из которого она изготовлена.

Любая компания Украины стремится обеспечить безопасность своего сетевого оборудования, поэтому важно купить специальный защитный шкаф для него. Серверный шкаф поможет обезопасить дорогостоящую аппаратуру от возможных повреждений, которые могут повлиять на его работу. В Украине купить телекоммуникационный шкаф можно тут. Менеджеры смогут проконсультировать Вас по вопросам подбора оборудования и доставки.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoFujitsuEpsonAPCXerox